fbpx
Logo

ЦЕНТР КИТАЙСКОГО МАССАЖА В ХИМКАХ

Вся правда про лимфодренажный массаж

Наступает пора отпусков и, как следствие, повышается спрос на антицеллюлитные программы и массажи для похудения.

Сегодня мы расскажем вам о том, какую процедуру желательно пройти перед тем, как записываться эти сеансы.

ЛИМФОДРЕНАЖНЫЙ МАССАЖ
Лимфодренаж — это устранение избыточной жидкости из жировой ткани. Увеличение объема жидкости- процесс универсальный, неспецифический. Его можно наблюдать при многих заболеваниях и состояниях, таких как увеличение общей массы тела, локальные жировые отложения, целлюлит рубцы. Нарушения микроциркуляции и внутренний отек- неотъемлемая часть воспалительных процессов, дистрофии тканей и естественного процесса старения.

Мало кто знает, как важна эта процедура. Она не просто важна, она жизненно необходима. Любая антицеллюлитная программа должна включать лимфодренажные процедуры. Без этого невозможно ни победить целлюлит, ни уменьшить локальные жировые отложения.

Лимфодренаж показан не только при болезненных состояниях, но является профилактическим методом, направленным на поддержание нормального метаболизма у здоровых людей.

При целлюлите сосуды, в том числе и лимфатические, пережаты рубцовыми перегородками, это вызывает и провоцирует отечность, с которой необходимо бороться. Отечность всегда сопровождает целлюлит, так как нарушен нормальный крово и лимфоток.
Именно с отечностью связана и болезненность тканей при целлюлите. И самая первая, неотложная помощь организму — восстановление «природного насоса.»

Для жизнедеятельности организма очень важна слаженная работа кровеносной и лимфатической систем. Недостаточность кровоснабжения тканей и плохой отток внутритканевой жидкости через вены и лимфатические сосуды приводит к нарушению трофики (питания) тканей, ведет к образованию целлюлита.

Лимфа, обмывая ткани, собирает и удаляет вредные вещества. Лимфатические сосуды служат только для оттока лимфы, то есть выполняют функции дренажной системы, удаляющей избыток тканевой жидкости.

В здоровом организме существует равновесие между скоростью лимфообразования и скоростью оттока лимфы.

Эффект от процедуры
Лимфодренаж тела даёт разносторонний лечебный эффект:
• улучшает кровообращение в тканях и обмен веществ;
• ускоряет циркуляцию жидкости в организме;
• улучшает питание мышц рук и ног;
• укрепляет иммунитет.

Так же у лимфодренажного массажа есть и противопоказания:
• доброкачественные и злокачественные опухоли;
• болезни крови, склонность к тромбозам;
• повреждения кожи;
• варикоз 3-4 степени;
• тяжёлые сердечно-сосудистые заболевания;
• желчекаменная болезнь, нефропатия.
• остеопороз, туберкулёз и эпилепсия.

Лимфодренаж не рекомендуют делать во время беременности, менструации и при остром течении болезни.