fbpx
Logo

ЦЕНТР КИТАЙСКОГО МАССАЖА В ХИМКАХ

Преимущества китайского массажа перед тайским

В наше время почти все жалуются на состояние усталости и стресса, проблемы со здоровьем, нехватку времени. Когда на долгожданный отпуск не хватает денег, а отдохнуть очень хочется – можно найти очень приятную альтернативу – несколько сеансов хорошего массажа.

Но тут нас ждет непростое решение: какой же массаж выбрать? Ведь современная сфера услуг предлагает нам всевозможные варианты. В последнее время все большей популярностью пользуются экзотические тайский и китайские массажи.

В России само понятие «тайский массаж» более раскрученное, но зачастую, то, что преподносится под этим названием далеко от истинного тайского массажа.

Тайский массаж иногда называют «йога-массажем», поскольку техника массажа включает скручивания, растяжения и работу с суставами. Чтоб выполнить такой массаж и не нанести вред здоровью клиента, нужно быть очень хорошим специалистом своего дела. К сожалению, у нас таких специалистов очень мало, а многие салоны вместо качественного лечебного нам предлагают эротический массаж.

Но что же делать человеку, который рассчитывает не просто расслабится на часок-другой, а улучшить состояние своего организма на продолжительное время? Более подходящим для таких целей является китайский массаж.

Массаж — второй после иглотерапии метод воздействия в Традиционной Китайской Медицине. Это древнейший традиционный вид отдыха в Китае.

Методика точечного китайского массажа состоит в надавливании на биологически активные точки, которые передают биоэлектрические импульсы организма. Эти точки соединяют специальные пути (меридианы), которые проводят жизненную энергию «чи». Такое воздействие способствует тому, что после проведения сеансов массажа тело, психика, энергия начинают работать в комплексе, вследствие чего организм оздоравливается.

Процедура массажа проводится в спокойной обстановке с соблюдением ритма движений, начиная  с легких прикосновений с постепенным надавливанием на точки, чтобы чувствовалось глубокое воздействие и возвращается  до первоначального прикосновения. По всему телу чувствуется наполнение тепла и приятного ощущения. Это и есть главные особенности китайского массажа.

Не смотря на сложнейшую технику исполнения и уникальные терапевтические свойства, специалистов китайского массажа можно найти и у нас.

В Химках открылся целый центр китайского массажа, где работают не наспех наученные люди, а потомственные китайские мастера, у которых искусство древнейшего массажа в крови, потому они владеют им в совершенстве.

Поскольку услуги тут стоят не дорого, это прекрасный способ отвлечься от ежедневной рутины и суеты, посвятить время себе и избавиться от ежедневного вредного влияния стрессов.

Китайский массаж сделает Ваш отдых по-настоящему полноценным существенно улучшив ваше психическое и физическое здоровье, освободив от накопившейся усталости и напряжения.