fbpx
Logo

ЦЕНТР КИТАЙСКОГО МАССАЖА В ХИМКАХ

Предметы для китайского массажа

Китайский массаж существует с незапамятных времен. Традиционно его всегда выполняли руками, но не редко мастера пытались применять и другие предметы, с помощью которых можно было бы добиться большей эффективности процедуры. Так возникали новые виды китайского массажа. Мы расскажем вам только о тех, что прошли проверку временем и доступны в нашем массажном салоне в Химках сейчас.

Массаж камнями

Обыкновенные камни для стоун массажа не подходят. Мастера используют только белые или черные базальтовые камни, а также мрамор. Базальт хорошо нагревается и сохраняет тепло, а мрамор почти невозможно нагреть. Во время массажа эти камни раскладываются на теле в строгом порядке. Сначала укладываются теплые камни, которые способны прогреть тело на четыре сантиметра вглубь. Потом на смену им раскладываются мраморные холодные камни. Как результат — улучшается микроциркуляция крови, обмен веществ. Поднимается настроение, уходят стрессы, плохой сон и нервозность.

Скребковый массаж

Скребок — пластина из нефрита, которую используют в массажной технике Гуа-ша. Буквально это переводится как «скрести плохую кровь». После первого сеанса на теле человека образуются небольшие гематомы и кровоподтеки. Так и должно быть. Считается, что это наружу выходит застоявшаяся кровь. Звучит по-варварски, но с помощью такого массажа можно вылечить множество болезней.

Баночный массаж

Вакуумные банки для массажа начали использовать сравнительно недавно, но процедура уже завоевала значительную популярность из-за своей интенсивности и возможности глубоко проникать в ткани. Создавая вакуум, банкой водят по коже, заставляя кровь циркулировать быстрее. Таким образом запускается метаболизм, разрушается целлюлит, улучшается отток лимфы, производится профилактика простудных заболеваний.

Медовый массаж

Массаж с помощью меда использовали еще тибетские монахи. Процедура на первых порах довольно болезненна, но с каждым сеансом боль будет становиться меньше. Похлопывающими движениями натуральный мед наносят на кожу и затем резко отрывают от нее прилипнувшие руки. Данная процедура широко используется в антицеллюлитных программах, глубоко очищает кожу от загрязнений.

Как видите, китайский массаж бывает очень разным — традиционным и креативным, таким знакомым и в тоже время удивительным. Но одного у него не отнять — всегда китайский массаж очень эффективен. Это вам скажет любой посетитель нашего массажного салона)

Познакомиться с разнообразными массажными техниками Вы можете в нашем центре китайского массажа Чаншо в Химках. Попробуйте, и убедитесь, что полезное еще бывает и приятным!